Министерство юстиции Российской Федерации

Отправить обращение

Перед написанием письма, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Компетенция федеральных органов исполнительной власти установлена в соответствующих нормативных правовых актах, с которыми Вы можете ознакомиться на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Консультативную помощь по вопросам компетенции Управления Минюста России по Волгоградской области Вы можете получить по телефону (844 2) 32-59-78 с 9.00 до 18.00 с последующим соединением с отделом по работе с обращениями граждан.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней  со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

 

Обращение можно направить следующими способами:

- Отправить письмо по адресу: 400001, г. Волгоград, ул. Калинина д.4.

- Привезти письмо по адресу:  г. Волгоград, ул. Калинина д.4 и опустить в почтовый ящик, установленный у входа в здание.

- Отправить электронное обращение на электронный адрес Управления Минюста России по Волгоградской области: ru34@minjust.gov.ru или воспользоваться кнопкой ниже:

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.